данный сайт является информационно-новостным порталом, отображающим информацию ООО "Ремсервис", а также главные новости нашего села, района, области 
Меню сайта


Форма входа


Карта посетителей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:56
Главная » Архив материалов

    На YouTube начал работу собственный канал вещания Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ - "Фонд ЖКХ". Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по связям с общественностью корпорации.

    В управлении отметили, чтот все видеоматериалы о деятельности Фонда, ходе реформы ЖКХ, реализуемых программах переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, внедрения ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий теперь доступны на этом интернет-ресурсе.

    Одна из главных задач проекта - привлечь внимание к реформе ЖКХ представителей молодежи, как самых активных интернет-пользователей. Согласно данным соцопросов ВЦИОМ, именно среди молодежи самый низкий уровень информированности о ходе реформы - всего 60%, а уровень участия в основных направлениях реформы еще меньше -51%. И только 44% что-то слышали о своей управляющей компании.

    На канале представлены вс ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: SergOS | Дата: 22.11.2012

    В 2012 году на Дальнем Востоке было зарегистрировано 2.194 лесных пожара на общей площади в 580.217 га. Как 20 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минвостокразвития, это на 29.127,9 га больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

    Больше всего пожаров произошло в лесах Хабаровского края. Здесь лес горел 695 раз на площади в 352.710 га. 578 пожаров произошло в Амурской области. Их площадь составила 42.377 га. 324 пожара зарегистрировано в Республике Саха (Якутия). Площадь - 139.067 га. В Приморском крае произошло 295 природных пожаров на площади в 5 тыс. га.

    В Сахалинской области лес горел 79 раз на 9.462 га. Количество пожаров в Магаданской области составило 68 (площадь 18.54,4 га), в Чукотском автономном округе - 51 (10.711,6 га), в Еврейской автономной области - 51 (1.185,6 га), в Камчатском крае - 35 (1.139,2 га).

http://www.regnum ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: SergOS | Дата: 22.11.2012

    Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников дал поручение первому заместителю председателя правительства Дмитрию Проходцеву держать под контролем ситуацию на дорогах и объектах коммунальной сферы в связи с пришедшим в регион циклоном со шквальным ветром и снегом. Для ликвидации возможных ЧС в Еврейской АО созданы аварийные формирования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 ноября в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

    Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики регионального правительства, предупреждённые заранее об ухудшении погоды, коммунальные и дорожные службы муниципалитетов подготовились к работе по устранению последствий ненастья. Полная готовность к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса автономии.

    По информации управления, создано 35 аварийных формирований с численным ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: SergOS | Дата: 13.11.2012

    Ночью 7 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в селе Пузино Октябрьского района горит здание школы. Как удалось установить, возгорание произошло с угла здания со стороны спортивного зала, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по ЕАО.
    "Благодаря профессиональным и оперативным действиям огнеборцев удалось остановить распространение пожара, чуть позже он был полностью потушен, - отмечают в МЧС. - В результате от огня пострадала часть крыши на 15 кв. метрах и обшивки угла здания. Помещения внутри школы не пострадали".
     В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Госпожнадзора МЧС России и следственно-оперативная группа.
     Всего для ликвидации последствий пожара привлекались десять человек и четыре единицы техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: SergOS | Дата: 08.11.2012

   80-летие со дня создания Еврейская автономная область отметит в 2014 году. Постановление правительства о подготовке к юбилею подписал губернатор Александр Винников. Согласно документу к началу будущего года в автономии должны быть спланированы основные юбилейные мероприятия, которые пройдут не только в областном центре, но в муниципальных районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

   В рамках подготовительных мероприятий намечено отремонтировать ряд учреждений здравоохранения и культуры, провести благоустроительные работы и экологические акции на территориях населённых пунктов. К юбилею планируется выпуск книги "Сокровища Еврейской автономной области", а также литературного альманаха "Биробиджан".

   Круглой дате будут посвящены областные фестивали, конкурсы, фото- и художественные, а также книжные тематические выставки, экспозиции, научно-практические конференции. В юбилейный год ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: SergOS | Дата: 06.11.2012

    Депутаты фракции ЛДПР предлагают освободить Дальний Восток от восьми федеральных налогов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 22 октября группа депутатов фракции во главе с Владимиром Жириновским внесла соответствующие поправки в Налоговое законодательство в Государственную думу РФ. Парламентарии предлагают освободить Дальний Восток от налога на добавленную стоимость, доходы физических лиц, прибыль организаций, добычу полезных ископаемых, а также от уплаты акцизов, водного налога, уплаты государственной пошлины и сборов за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Вместе с тем законопроект не предусматривает освобождения от налогообложения иностранных граждан и организаций. "Отмена этих налогов повысит уровень жизни граждан, проживающих на Дальнем Востоке, и станет стимулом для привлечения в данный регион людских и материальных ресурсов", - отмечают авторы законопроекта.

   Все регионы Дальнего Востока на сегодняшний день явля ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: SergOS | Дата: 25.10.2012

   Квитанции, выданные управляющими компаниями жителям Еврейской автономной области на оплату жилищно-коммунальных услуг в октябре, дезинформировали население, считает губернатор области Александр Винников. Десятки вопросов, связанных с новыми условиями оплаты коммунальных услуг, поступили главе региона на передачу "Прямая линия с губернатором". Телезрители возмущены тем, что в общую стоимость включено потребление воды на общедомовые нужды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 октября в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

   Фактически общая сумма оплаты услуг теперь разделена на две части: за индивидуальное (квартирное) потребление и потребление на общедомовые нужды, то есть технологические расходы воды по её доставке потребителю, а не только мытьё полов и полив цветов в подъездах жилых домов. В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса РФ каждый собственник в многоквартирном доме несёт бремя расходов на содержание общего имущества пр ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: SergOS | Дата: 16.10.2012

    Подготовка Еврейской автономной области к предстоящему отопительному сезону практически завершена. Промыты и опрессованы внутренние системы тепло- и водоснабжения благоустроенного жилья на общей площади более двух миллионов квадратных метров. Завершён комплексный ремонт 11 многоквартирных жилых домов за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на общую сумму более 60 млн рублей. Также полностью промыты и опрессованы теплотрассы и водопроводные сети. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области Юрий Корж, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября в управлении по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

   Общая готовность области к зиме на данный момент составляет 97%. Пока не до конца готовы к эксплуатации только четыре из 121 котельной. На угольных складах уже находится 73,5 тысячи тонн топлива. Это более 60% от утверждённого дл ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: SergOS | Дата: 28.09.2012

Тайфун "Санба", надвигающийся на российский Дальний Восток, окажет свое влияние и на Еврейскую АО. Как 17 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, на территории области 18-19 сентября ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 18-23 м/с.

Главное управление МЧС России по Еврейской АО направило руководителям муниципальных образований рекомендации принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Возникновение аварийных ситуаций в связи с приходом дождей, возможно во всех муниципальных районах области.

Главы муниципальных образований предупреждены о возможных перехлестах и обрывах проводов ЛЭП, нарушениях в работе автомобильного транспорта, увеличении количества ДТП, связанных с ухудшением видимости при усилении осадков; подтоплении низкопойменных мест, обусловленном повышением уровня воды в реках. Возможны нарушения в работе городского и междугороднего транспорта. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: SergOS | Дата: 18.09.2012

29-30 августа на территории Еврейской АО ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 18-23 м/сек. Как 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, такой прогноз выпустило гидрометеорологическое бюро Биробиджана.

Главное управление МЧС России по Еврейской АО направило руководителям муниципальных образований рекомендации принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Возникновение аварийных ситуаций в связи с приходом дождей, сильного ветра, возможно во всех муниципальных районах области.

Главы муниципальных образований предупреждены о возможных перехлестах и обрывах проводов ЛЭП, нарушениях в работе автомобильного транспорта, увеличении количества ДТП, связанных с ухудшением видимости при усилении осадков; подтоплении низкопойменных мест, обусловленном повышением уровня воды в реках.

http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: SergOS | Дата: 28.08.2012

« 1 2 3 4 5 »
ООО "Ремсервис" с.Амурзет