данный сайт является информационно-новостным порталом, отображающим информацию ООО "Ремсервис", а также главные новости нашего села, района, области 
Меню сайта


Форма входа


Карта посетителей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:07
Главная » Архив материалов
В 2012 году на Дальнем Востоке аппарат полпреда не обнаружил случаев принятия решений, влияющих на превышение платежей населения за жилищно-коммунальные услуги выше установленного на 2012 год предельного уровня (рост не более 12%). Исключение составляет Биробиджан, где отмечен рост совокупного платежа на 13%. Как 9 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, таковы результаты мониторинга формирования цен на жилищно-коммунальные услуги для населения.

В аппарате полпреда отметили, что сдерживание роста платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в рамках предельного роста обеспечено выделением финансовых средств муниципальным образованиям и ресурсоснабжающим организациям из бюджетов субъектов РФ, которые в целом по округу составляют свыше 27 млрд руб.

Также в пресс-службе напомнили, что основной рост стоимости коммунальных услуг приходится на 1 июля текущего года. В 2012 году наибольший рост стоимости услуги горячего водоснабжения ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: SergOS | Дата: 10.08.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, выделяемых в 2012 году субъектам на господдержку малого и среднего бизнеса. Всего на эти цели предусмотрено 19 млрд рублей.

Крупные средства предусмотрены для Краснодарского края - 644,8 млн рублей, Ростовской области - 596 млн рублей, Татарстана - 585,3 млн рублей, Свердловской области - 548,5 млн рублей, Новосибирской - 430,3 млн рублей, Нижегородской - 435,247 млн рублей, Самарской - 400,88 млн рублей, Пермскому краю - 476,221 млн рублей, Удмуртии - 417,5 млн рублей, Чечне - 358,080 млн рублей, Красноярскому краю - 359,729 млн рублей.

Меньше будет выделено Еврейской автономной области - 5,46 млн рублей, Чукотский автономный округ получит 16,2 млн, Магаданская область - 32,8 млн рублей.

Максимум из федерального бюджета получит Москва - 1,млрд 411 млн рублей. Для бизнесменов в Санкт-Петербурге предусмотрено 260 млн рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: SergOS | Дата: 06.08.2012

  Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников поручил установить жёсткий контроль за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. В Ленинском и Облученском муниципальных районах, в которых наметилось отставание от планов, рекомендовано провести совещания и определить меры по наверстыванию упущенных сроков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

  Также губернатор предложил обратиться в правительство РФ с просьбой о выделении дополнительных средств на модернизацию жизненно важных для муниципалитетов объектов в системе ЖКХ, требующих значительных капиталовложений. Дополнительные средства намерена выделить и область. По поручению губернатора на контроль взяты поставки основного топлива - угля для котельных и населения.

  Особое внимание поручено обратить также на вопросы, связанные с уборкой урожая и заготовкой грубых кормов для животноводческих хозяйств. Александр Винни ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: SergOS | Дата: 11.07.2012

На сайте государственной жилищной инспекции Еврейской автономной области в интернете будет размещаться информация организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Постановление об этом принято правительством ЕАО в целях реализации постановления правительства РФ об утверждении стандарта раскрытия информации подобными управляющими организациями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как поясняют в пресс-службе, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные потребительские кооперативы, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основаниях, предусмотренных Жилищным кодексом РФ, обязаны размещать информацию о своей деятельности на одном из сайтов в сети Интернет.

В перечень обязательных сведений, подлежащих опубликованию на сайте, входят: общая информация об организации, основные показатели ее финансово-хозяйственной деятельности, сведения ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: SergOS | Дата: 05.07.2012

   Сегодня, 20 июня, ранним утром в Смидовичском районе Еврейской автономной области, где накануне сошли с рельсов 11 вагонов грузового поезда, восстановлен нечётный путь. Чуть позже движение по Транссибирской магистрали было восстановлено в полном объёме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

   Напомним, днём 19 июня в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение об аварии на железной дороге в районе станции Белгородское Смидовичского района ЕАО. По предварительным данным, произошёл сход 11 вагонов грузового поезда и их опрокидывание (рефрижераторные вагоны и вагоны с металлом). Угрозы возгорания не было. Кроме этого, повреждено около 350 метров железнодорожного полотна и две опоры ЛЭП.

   В результате аварии пострадал один человек из числа работников поезда. Он был госпитализирован каретой скорой помощи в областную больницу города Биробиджана ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: SergOS | Дата: 20.06.2012

     18 июня в 16:10 по местному времени (09:10 мск) на территории Еврейской автономной области был зафиксирован подземный толчок, который ощущался в Биробиджане силой до 3 баллов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, по данным геофизической службы РАН сейсмособытие произошло магнитудой 4,6.

     По предварительным данным, землетрясение ощущалось в Биробиджане, Биробиджанском, Октябрьском, Облученском муниципальных районах Еврейской АО. Пострадавших нет. Разрушений нет.

     Объекты энергетики, ЖКХ, а также потенциально-опасные объекты функционируют в штатном режиме. В настоящее время в населенных пунктах ведется обследование социально-значимых объектов. Работают оперативные группы Главного управления МЧС по Еврейской АО.

     Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует гражданам сохранять спокойствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: SergOS | Дата: 20.06.2012

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". В нём, в частности, определено:

"В целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, дальнейшего повышения доступности жилья и качества жилищно-коммунальных услуг постановляю:

1. Правительству Российской Федерации обеспечить: а) до 2017 года - увеличение доли заёмных средств в общем объёме капитальных вложений в системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 30 процентов; б) до 2018 года: снижение показателя превышения среднего уровня процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (в рублях) по отношению к индексу потребительских цен до уровня не более 2,2 процентных пункта; увеличение количества выдаваемых ипотечных жилищных кредитов до 815 тысяч в год; создание для граждан Российской Федерации возможности улучшения жилищных условий не реже одного ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: SergOS | Дата: 11.05.2012

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Еврейской автономной области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома на 2012 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, согласно одобренной заявке для проведения капитального ремонта многоквартирных домов Еврейская область получит 44,58 млн рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 16,99 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 11 многоквартирных домов в городе Биробиджане и Облученском муниципальном районе. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 1.313 человек.

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: SergOS | Дата: 05.04.2012

    В Еврейской автономной области 20 марта закрыта ледовая переправа международного значения, соединяющая село Амурзет Октябрьского муниципального района ЕАО Российской Федерации и провинцию Миньщань КНР. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по ЕАО, она закрыта в связи с наступлением весеннего периода и изменением структуры ледяного покрова.

   "Всего на территории Еврейской автономии в зимний период действовали четыре ледовые переправы, три из которых - между российской и китайской границами, - сообщает начальник отдела ГИМС областного управления МЧС Сергей Курикалов. - В течение времени эксплуатации этих переходов инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО следили за их безопасностью. Несчастных случаев зарегистрировано не было".

    В ближайшее время планируется закрытие трёх ледовых переправ: 30 марта в селе Пашково Облученского муниципального района; 5 апрел ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: SergOS | Дата: 22.03.2012

   За прошедшие выходные дни, 17-18 марта, на территории Еврейской автономной области произошёл один техногенный пожар. В посёлке Смидович Смидовичского муниципального района ЕАО произошло загорание дома. Сообщение об этом на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ЕАО поступило от соседей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС РФ по ЕАО, через шесть минут, опережая нормативное время, установленное Техническим регламентом, на тушение прибыли огнеборцы пятой пожарной части (две автоцистерны, пять человек личного состава).

   Как выяснилось на месте, пожар произошёл в деревянном доме из бруса с печным отоплением и электричеством. "Для того чтобы попасть в дом, пожарным расчётам пришлось взломать дверь, - сообщает дознаватель по ГПН по Смидовичскому району капитан Николай Свиридов, - проникнув внутрь, огнеборцы обнаружили, что в комнате загорелась электрическая плитка возле кровати. Огонь перекинулся ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: SergOS | Дата: 21.03.2012

« 1 2 3 4 5 »
ООО "Ремсервис" с.Амурзет