данный сайт является информационно-новостным порталом, отображающим информацию ООО "Ремсервис", а также главные новости нашего села, района, области 
Меню сайта


Форма входа


Карта посетителей

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:07
Главная » 2013 » Июнь » 28 » В Еврейской АО появится областной фонд капремонта общего имущества многоэтажек
10:13
В Еврейской АО появится областной фонд капремонта общего имущества многоэтажек
   Правительство Еврейской автономной области создаёт систему проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЕАО. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики облправительства.

   По словам заместителя начальника управления Елены Сарычевой, это связано с изменениями, внесёнными в Жилищный кодекс РФ в части организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и осуществляется в рамках реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства с целью создания безопасных и благоприятных условий для проживания граждан. Достичь указанной цели невозможно без системного решения вопросов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

   По информации управления, уже определены первоочередные направления формирования региональной системы капитального ремонта. К ним отнесено принятие областного закона, регламентирующего создание такой системы, а также необходимых нормативных правовых актов, разработка долгосрочной региональной программы капитального ремонта, в которую будут включены все многоквартирные дома, расположенные на территории Еврейской автономии, за исключением признанных аварийными.

   Для решения вопросов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов будет создана некоммерческая организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области", которая возьмёт на себя ответственность и организует взаимодействие между всеми участниками системы капремонта. Работа регионального оператора будет абсолютно прозрачна для граждан и контролирующих органов. Расходы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме будут осуществляться из средств фонда капитального ремонта и иных не запрещённых законом источников.

http://www.regnum.ru/news/fd-fareast/evrei/1676937.html

Просмотров: 562 | Добавил: SergOS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ООО "Ремсервис" с.Амурзет